Парк «Орион»: праздник на все лето

Парк Орион на ВДНХ
На фото: парк аттракционов «Орион» приглашает гостей на аттракционы и праздничные мероприятия, которые продлятся все лето

Парк аттракционов «Орион» на ВДНХ отмечает день рождения. Это праздник на все лето. Гостей ждут яркие семейные приключения, позитив, множество открытий и праздничные программы.

Старт праздничному настроению в парке аттракционов «Орион» был дан 13 июня. В этот день гости смогли не только прокатиться на аттракционах, но и посмотреть праздничную программу, джампер-шоу «Космическая одиссея» (зрелищные номера артистов в сияющих костюмах, трюки с интенсивными прыжками), огненное шоу с роботами-трансформерами Оптимусом Праймом и Бамблби и посетить мастер-классы.

Джампер шоу в парке Орион
На фото: в парке «Орион» состоялось джампер-шоу «Космическая одиссея»

Для маленьких зрителей на главной сцене состоялось интерактивное Фикси-шоу с научными опытами, танцами и играми. А завершило программу шоу от театра TODES с космическим мастер-классом и яркими номерами.

Около информационного центра «Орион» посетителей встречали 3 робота: «Инструктор Протокол», «Куратор Контакта» и «Оператор Эмоций». Роботы продемонстрировали свои возможности: с ними можно было пообщаться и сделать фотографии.

Юлия Пересильд в парке Орион
На фото: актриса Юлия Пересильд и директор парка аттракционов «Орион» Алексей Горбунов

Настоящим подарком для всех гостей стала встреча с актрисой театра и кино, амбассадором ВДНХ и тематического парка «Орион» Юлией Пересильд. Вместе с генеральным директором парка Алексеем Горбуновым она поздравила всех с праздником. Актриса отметила, что парк продолжает развиваться как пространство семейного отдыха. «Любой поход на аттракционы – это всегда праздник. Желаю вам дальше развиваться и чтобы сюда приходило всё больше прекрасных детей вместе с родителями», – подчеркнула Юлия Пересильд.

Аттракцион в парке Орион ВДНХ
На фото: один из самых экстремальных аттракционов парка «Орион» всегда привлекает множество гостей

Этот праздничный день стал поводом познакомить гостей с новинками сезона. Так, в этом году в «Орионе» появились сразу 3 новых аттракциона. Самых юных гостей «Ориона» порадует «Орбита Детства», это первая «космическая» карусель для маленьких детей, где знакомство с ощущением полёта проходит легко и безопасно.

Другая новинка – «Станция «Андромеда». Она предлагает неспешное путешествие над территорией парка: посетители могут управлять скоростью и вращением своей кабины и любоваться панорамой ВДНХ с высоты нескольких метров над землёй.

А «Аэрокосмический институт» превращает каждого участника в пилота собственного шаттла – здесь можно самостоятельно задавать траекторию движения, взаимодействовать с другими экипажами и почувствовать себя частью настоящей космической миссии. Новинки органично дополнили общую концепцию «Ориона», где каждый аттракцион становится этапом большого путешествия к звёздам.

Дети на аттракционе в парке Орион
На фото: аттракционы парка «Орион» всегда пользуются популярностью

И в конце важная информация для посетителей. Ко дню рождения парка аттракционов «Орион» с 15 июня по 31 августа при покупке стандартных билетов на аттракционы и «Воздушный трамвай» онлайн на сайте будет действовать скидка. Скидка не распространяется на льготные и комбо-билеты, билеты в аркадные комплексы и павильоны.