Идеальное гастрономическое сочетание: сыр и вино

Салат Капрезе
На фото: в фудхолле «Центральный рынок» прошел очередной Эногастрочетверг, посвященный сырам и винам

В рамках Эногастрочетверга от корнера CheeseMania шеф Рушан Айдаров представил Специальное меню, в которое вошло несколько закусок с сыром и пицца под аккомпанемент вин ЗМВ «Коктебель».

Капрезе, страчателла, пармская ветчина – эти названия звучат, словно музыка для гурманов. Весной наступает время обновления и открытий, в том числе и гастрономических. Хотите насладиться симфонией вкусов от шефов ресторанов лучших кухонь мира? Следите за афишей ресторанного фудхолла «Центральный рынок» и приходите на Эногастрочетверги в апреле.

Брускетта со страчателлой
На фото: брускетта со страчателлой

На прошедшем Эногастрочетверге «Крымское настроение для сырных голов» в фудхолле «Центральный рынок» шеф CheeseMania Рушан Айдаров презентовал обновленное меню ресторана CheeseMania. В него вошли: салат «Капрезе», брускетты со страчателлой и пармой, пицца «Горгонзола». А сопровождением новых сырных блюд стали вина ЗМВ «Коктебель».

Сыр и вино – идеальное гастрономическое сочетание. Видов сыров в мире существует множество. В ресторанах особой популярностью пользуются сыры, изначально появившиеся на Апеннинах. Они имеют нежную структуру и тонкий аромат и подходят к различным винам. Страчателлу и Горгонзолу уже давно производят российские сыровары, а в ресторанах с сырами готовят различные блюда.

На фото: к пицце «Горгонзола» с грушей от шефа CheeseMania организаторы Эногастрочетверга предлагают Мадеру или Мускат ЗМВ «Коктебель»
На фото: к пицце «Горгонзола» с грушей от шефа CheeseMania организаторы Эногастрочетверга предлагают Мадеру или Мускат ЗМВ «Коктебель»/Фото Роман Папазян

В рамках Эногастрочетверга от корнера CheeseMania гостям предложили к сырным закускам следующие вина: игристое, белые, красное, мускат и мадеру.

О винах для ланча гостям рассказал главный винодел ЗМВ «Коктебель» Денис Шевчук.

Вино из Коктебеля
На фото: вина ЗМВ «Коктебель»

Аперитив: Игристое Белое брют

Тихие вина: Шардоне Баракольская долина, Оранж Ркацители, Каберне Совиньон Армутлукская долина и Портвейн Красный.

Дижестив: Мадера и Мускат

Рассказывал о винах, о тонкостях их производства и подачи к блюдам главный винодел ЗМВ «Коктебель» Денис Шевчук.

Приходите на Эногастрочетверги в фудхолле «Центральный рынок», вас ждут множество гастрономических сюрпризов и интересных рассказов о винах российских виноделов.

Приятного аппетита!