
Новые серии мультфильма о приключениях любимых героев из Простоквашино выйдут на экраны в 2018 году. В озвучании приняли участие: Юлия Меньшова (мама Дяди Федора), Иван Охлобыстин (Печкин), Гарик Сукачев (Шарик), Михаил Ефремов (Матроскин), Алексей Онежен (Дядя Федор).
Многие дети хорошо знают, кто такие кот Матроскин, Дядя Федор, пес Шарик и почтальон Печкин. Знают этих героев и их родители — ведь впервые история о приключениях мальчика, сбежавшего из города в деревню, и его друзей вышла еще 40 лет назад — в 1978-м году.
Но не только любители мультиков знакомы с жителями деревни Простоквашино, ведь Простоквашино — это известнейший бренд молочной продукции, которую с удовольствием едят и дети, и взрослые.

Что ждет всех зрителей-поклонников истории о Простоквашино? Во-первых, в ближайшие 3 года (с 2018 по 2020 гг.) при поддержке группы компаний Danone в России выйдет 30 серий мультфильма по 6,5 мин. в технике рисованной анимации.
Создатели новой мультипликационной саги постарались с особой тщательностью подойти к прорисовке образов героев и к озвучке.

Если внимательно посмотреть 3 мультфильма, которые вышли в 70-е годы, то заметим, что герои выглядят по-разному (к примеру, у Дяди Федора в трех сериях 3 абсолютно разных лица). В новых сериях такого не будет.
Пока не будем открывать всех секретов, только скажем, что Дядя Федор стал чуть взрослее — теперь ему 9 лет. Пес Шарик полюбил интернет и завел блог, почтальон Печкин получил повышение — теперь он начальник почты. А еще у Дяди Федора появилась маленькая сестричка.
Над созданием мультсериала работает большая команда профессионалов. Фактически, с выпуска новых серий «Трое из Простоквашино» началось возрождение студии «Союзмультфильм».
«Для нас выход новых серий «Простоквашино» — значимое и долгожданное событие. Мы долго думали над концепцией новых выпусков, долго их готовили, продумывали историю каждого персонажа. Делать сиквел легендарного, разошедшегося на цитаты мультфильма, конечно же, непросто, и мы понимаем, что риски высоки. Но сейчас, когда мы готовы выпустить на экраны новые серии, я уверен, что они понравятся и детям, и взрослым, и каждый зритель независимо от возраста найдет в «Простоквашино» что-то интересное именно для него», — отметил директор киностудии «Союзмультфильм» Борис Машковцев.
Креативным продюсером проекта стала Алена Оятьева; художественным руководителем — Елена Чернова; шеф-редактором — Маргарита Брусницына. Автором сценария первой серии выступил Максим Кучин, а режиссером-постановщиком — Михаил Солошенко.

Роли героев озвучивали: Юлия Меньшова (мама Дяди Федора), Иван Охлобыстин (Печкин), Гарик Сукачёв (Шарик) и Михаил Ефремов (Матроскин). Озвучивание Дяди Федора досталось юному актеру Алексею Онежену.
На презентацию первой серии «Трое из Простоквашино. Продолжение» в кинотеатр «Москва» приехала вся творческая группа «Союзмультфильма», представители компании Danone и актеры Юлия Меньшова и Иван Охлобыстин.
Знаменитые актеры поделились самыми яркими моментами работы, а также рассказали о своих детских впечатлениях от просмотра мультфильма «Трое из Простоквашино».
Компания Danone (ТМ «Простоквашино») предлагает традиционные свежие молочные продукты, которые с удовольствием потребляют все члены семьи, находя для себя свой любимый продукт.

Совсем недавно на рынке под ТМ «Простоквашино» появились новые детские продукты, украшенные изображениями героев знаменитого мультика.

В числе новинок: творог с вареной сгущенкой и кисломолочный продукт Биолакт (с сахаром и без сахара). Эта продукция предназначена для детей дошкольного (3+) и школьного возраста.