Русская кухня. Лучшее за 500 лет. Книга 3

Третья книга Влада Пискунова о русской кухне
На фото: в издательстве «Хлеб*Соль» вышла третья книга Влада Пискунова, посвященная русской кухне

Пироги каши, варенья, напитки освежающие и согревающие — об этом в своей новой книге расскажет шеф-повар, телеведущий и блогер Влад Пискунов.

Наверняка, многие в нашей стране считают себя знатоками русской кухни. А как иначе, ведь с детства бабушки варили им каши, компоты и варенья, а по праздникам пекли пироги.

Но не все так просто, ведь многое из старинных кулинарных традиций утеряно и забыто, и многое перенято из кухонь других народов.

Вы, например, знаете блюдо под названием драчёна? А как готовить горошницу и кокурки? Что внутри у колобового пирога? Чем московский растягай отличается от пряжёного пирога? А какое варенье больше всего любил А.С. Пушкин?

Если хотите прикоснуться к истокам отечественной гастрономии, открывайте третью книгу Влада Пискунова и узнавайте новые для вас и проверенные веками рецепты старинных кушаний.

Влад Пискунов
На фото: шеф-повар и автор книг Влад Пискунов

Чтобы написать свои книги, Влад несколько лет провел в библиотеках. Он штудировал старинные поварские фолианты, воспоминания современников о блюдах, литературные описания хлебосольных пиров. Он готовил, пробовал, фотографировал, писал. Результатом стал трехтомник «Русская кухня. Лучшее за 500 лет».


Теперь Влад приглашает всех читателей в гастрономическое путешествие в прошлое. Его новая книга посвящена кашам, пирогам и напиткам. Из нее вы узнаете, что:

  • кисель можно не только пить, но и есть;
  • в кулебяку можно класть до шести слоев разных начинок;
  • напиток «медовуха» был придуман в 1990-е; традиционным был ставленый мед.

Влад Пискунов — шеф-повар ресторана русской кухни «Матрёшка», известный кулинар, блогер. Автор книг «Все о том, как вкусно есть», «Вот блин», «Гриль», трехтомника «Русская кухня. Лучшее за 500 лет». Влад сам ищет рецепты, готовит, фотографирует, пишет и верстает свои книги. Готовит по своим рецептам на Первом канале в передаче «Фазенда», ведет кулинарные мастер-классы. Специализируется на русской кухне.

Книга «Русская кухня. Лучшее за 500 лет. Пироги каши, варенья, напитки освежающие и согревающие» вышла в издательстве «Хлеб*Соль».