Однажды… в Голливуде

Леонардо ДиКаприо на афише
На фото: постер фильма «Однажды… в Голливуде»

«Однажды… в Голливуде» — 9-й фильм Квентина Тарантино с участием Леонардо Ди Каприо, Брэда Питта, Марго Робби и Аль Пачино.

Квентин Тарантино. Его можно любить или ненавидеть. Но не знать его фильмы — невозможно. Потому что о них говорят все, даже кто их не видел.

Итак, что же ждет зрителей «Однажды… в Голливуде», фильма, жанр которого определен как «комедия» и «драма»?

Несомненно, яркое зрелище с участием звезд Голливуда, непредсказуемые сюжетные повороты и финал, который точно предугадать невозможно.

Это, может быть, последний фильм, снятый Квентином Тарантино. Ныне голливудский мэтр, а еще 25 лет назад infant terrible, взорвавший Канны своим фильмом «Криминальное чтиво», хочет покинуть режиссерское кресло и заняться сценариями и продюсированием.

На фото: Квентин Тарантино, Леонардо Ди Каприо, Брэд Питт и Марго Робби на премьере «Однажды… в Голливуде» в Каннах

1969-й год. Время хиппи, вьетнамской войны и заката «золотого века» Голливуда.

Некогда популярный сериальный ковбой Рик Далтон (Леонардо Ди Каприо) переживает не самые лучшие времена: работы все меньше, а если его и берут в новый фильм, то предлагают исключительно роли отъявленных негодяев.

Он и его друг-каскадер Клифф Бут (Брэд Питт) понимают, что их времена прошли, и они с тревогой смотрят в будущее.

Леонардо ДиКаприо, Брэд Питт и Аль Пачино
На фото: сцена из фильма «Однажды… в Голливуде» с участием Леонардо Ди Каприо, Брэда Питта и Аль Пачино

У Рика Далтона есть дом на голливудских холмах, а по соседству с ним живет молодой, но уже прославившийся режиссер Роман Полански со своей очаровательной женой Шэрон.

Марго Робби в мини
На фото: Марго Робби в роли Шэрон Тейт

Квентин Тарантино воссоздает эпоху, которая пришлась на годы его детства. Тогда США, Лос-Анджелес, Голливуд, да и вся система киноиндустрии переживали переломный момент, и никто не знал, что будет впереди.

На экране кроме Леонардо Ди Каприо и Брэда Питта вы увидите не менее знаменитых актеров, которые сыграли реальных или вымышленных персонажей того времени.

Так, Аль Пачино играет известного продюсера Марвина Шварца, который занят продвижением на американском рынке итальянских вестернов. Курт Рассел сыграл Рэнди, начальника каскадеров. Дакоте Фэннинг досталась роль Пискли, члена секты Мэнсона «Семья», а Марго Робби — Шэрон Тейт.

Леонардо ДиКаприо и Брэд Питт в Каннах
На фото: Леонардо Ди Каприо и Брэд Питт на премьере «Однажды… в Голливуде» в Каннах

Герои фильма — яркие представители трех слоев общества тогдашнего Голливуда.

«В этом городе бок о бок живут люди из самых разных кругов общества, — говорит Квентин Тарантино. — Мне хотелось показать зрителям ту эпоху, Лос-Анджелес того времени и атмосферу Голливуда 60-х».

«Наш фильм не похож на другие во многом благодаря экранному дуэту Леонардо Ди Каприо и Брэда Питта, — добавляет продюсер Шеннон МакИнтош, которая уже не первый год сотрудничает с Квентином Тарантино над его проектами. — Актеры настолько вжились в образы своих героев, что ты буквально видишь, что они и правда стали братьями.

Для тех, кто влюблен в кино и съемочный процесс, работать с ними — настоящее удовольствие, ведь именно за это мы и любим нашу работу: сотрудничать с такими профессионалами и становится с ними одной семьей».

Фильм «Однажды… в Голливуде» выходит в прокат 8 августа 2019 года.

«Однажды… в Голливуде»
Производство: Columbia Pictures
Режиссер: Квентин Тарантино
В ролях: Леонардо Ди Каприо, Брэд Питт, Марго Робби, Курт Рассел, Тимоти Олифант, Дакота Фаннинг, Люк Перри, Маргарет Куэлли, Аль Пачино