Кино апреля: драма, любовь и котики

Зрители в зале смотрят фильм о любви
На фото: новые фильмы апреля о любви

В этом обзоре фильмы апреля: «Вот это драма!» с Зендеей и Робертом Паттисоном, «Родительский дом» с Полиной Максимовой и «Возвращение кота» от знаменитой студии Ghibli.

Вот это драма!

Влюбленность, страсть, они жить друг без друга не могут – дело идет к свадьбе. Но тут что-то пошло не так, как обычно бывает в сказках…

Однажды в ресторане герои фильма решили немного поиграть и озвучить самый ужасный поступок, что был в их жизни. Обычно все начинают вспоминать детство. Ну да, у всех была школа, а там кто-то столкнулся с буллингом и может быть совершил поступок, неодобряемый цивилизованным обществом.

Повзрослевшие мальчики и девочки с детскими травмами и «не отпущенными» прежними обидами несут этот тяжелый груз в новую жизнь. А стоит ли рассказывать любимым и друзьям о том, что было?

Зендея и Роберт Паттисон в кино
На фото: Зендея и Роберт Паттисон в комедийной мелодраме «Вот это драма!»

«Вот это драма!» – комедия отношений, призывающая зрителей задуматься о том, хотят ли они знать про своих близких действительно все. Знакомую историю о предсвадебном переполохе режиссер Кристоффер Боргли превращает в оригинальное, эмоциональное и полное черного юмора исследование любви в эпоху чрезмерной искренности.

«Сейчас принято, что с близкими людьми мы должны делиться всем: не бояться показывать свои чувства и то, какой ты на самом деле, – говорит Боргли. – «Вот это драма!» испытывает эту идею на прочность. Мы знакомимся с влюбленной парой, которая вряд ли догадывалась, сколь многое они скрывают друг от друга. Это история о силе любви, которую невозможно контролировать, и о том, что бывает, когда твои чувства противоречат голосу разума. Нарушив баланс, можно столкнуться с по-настоящему непростой дилеммой».

Фильм «Вот это драма!» с Зендеей и Робертом Паттисоном выходит на большой экран 9 апреля.

18+

Родительский дом

Стюардесса Даша считает себя птицей высокого полета во всех смыслах этого слова. Она хочет жить в городе, поэтому не видит в оставшемся от родителей доме ничего, кроме ценного материального ресурса, который можно выгодно продать. Но встретившись в деревне со своей первой любовью Мишей и другими местными жителями, героиня вспоминает себя совсем юной и полностью пересматривает свои взгляды на жизнь.

Создатели фильма «Родительский дом» постарались посмотреть на отношения между городом и деревней под новым, неожиданным углом. Важнейшая тема фильма – поиски настоящего «места силы». Тут она подается в увлекательной, остроумной форме. Так героиня фильма находит в своем родном доме не только место силы, но и любовь всей своей жизни – то, что действительно не продается.

Главные роли в фильме «Родительский дом» исполнили Полина Максимова и Роман Курцын.

Полина Максимова в фильме Родительский дом
На фото: фильм «Родительский дом» – о семейных ценностях и любви

Роман Курцын, актер и продюсер фильма: «Очень важно не бояться менять свою жизнь, если она тебя не устраивает. Если ты в чём-то сомневаешься и тебе кажется, что ты идёшь не по тому пути, надо смело действовать и искать того человека, который тебе действительно нужен. Наши герои на протяжении всего фильма совершают поступок за поступком. Все персонажи, – главные, отрицательные, второстепенные, эпизодические – проходят через важную психологическую арку, все они меняются, и что самое классное – в лучшую сторону».

«Родительский дом» – самая теплая комедия этой весны от создателей кассового хита «На деревню дедушке».

Фильм «Родительский дом» выходит в прокат 23 апреля.

12+

Возвращение кота

кинопрокатная компания Vereteno совместно с RWV Film выпустит в кинотеатрах приключенческий анимационный фильм «Возвращение кота» от знаменитой студии Ghibli, подарившей зрителям такие шедевры, как «Унесённые призраками» и «Ходячий замок». Фильм впервые выйдет в широкий прокат в России. Эта история отличается особой легкостью и юмором, благодаря чему становится близкой и понятной зрителям любого возраста.

Возвращение кота
На фото: анимационный фильм «Возвращение кота» от знаменитой студии Ghibli выходит на большой экран 30 апреля

Фильм очаровывает самобытной японской эстетикой, непривычной и потому особенно притягательной для европейского зрителя. Внимание к деталям, динамичная визуальная композиция и тонко выстроенные фантазийные эпизоды создают ощущение живого, дышащего мира. Гармоничное соединение сказки и повседневности делает историю близкой и понятной, а музыкальное оформление усиливает ее эмоциональный ритм, придавая приключению дополнительную глубину и шарм.

Аниме «Возвращение кота» ориентировано на семейную аудиторию и будет особенно близко юным зрителям. В сюжете легко угадываются мотивы классических сказок – от «Кота в сапогах» до «Алисы в Стране чудес», – благодаря чему история воспринимается просто и увлекательно даже самыми маленькими зрителями.

Однажды школьница Хару спасает загадочного котика из-под колес автомобиля и вскоре узнаёт, что он принц Кошачьего королевства! Кошачий король в благодарность повелевает сделать девочку невестой его сына. Попав в волшебный мир говорящих котов и роскошных дворцов, Хару рискует навсегда потерять себя, постепенно превращаясь в кошку. С помощью харизматичного кота Барона и его союзников ей предстоит опасное приключение, чтобы вернуться домой.

Спецпоказы фильма 24 апреля. Первые показы пройдут в рамках проекта КАРО/АРТ.

Фильм «Возвращение кота» выходит на экран 30 апреля

6+