
В марте издательство «Эксмодетсво» выпустило серию книг «Pop-up. Развитие и моторика», рассказы про Чебурашку «Бюро Добрых Дел», сборник рассказов «Чемпионы», энциклопедию «Необыкновенные мальчики и девочки, изменившие мир» и историю по фильму «Три богатыря и свет клином».
Познание мира начинается в самом раннем возрасте. На помощь родителям приходят книги о развитии малышей. И позже ребенку тоже нужны книги. Когда он научится читать, то будет следить за приключениями любимых героев, читать сказки и истории о знаменитых людях.
Серия: Pop-up. Развитие и моторика, 0+
Вышла серия книг «Pop-up. Развитие и моторика» .Это настоящая коллекция интерактивных изданий с подвижными элементами для самых маленьких. Разнообразные задвижки развивают мелкую моторику ребёнка и делают истории в картинках ещё увлекательнее и познавательнее.

В серии собрано множество самых интересных для малыша тем: от активностей на свежем воздухе и видов транспорта до первых уроков самостоятельности. Благодаря таким книгам в игре ребенок тренирует моторику и у него быстрее развивается речь.
В серии вышли: Профессии, Сравнения, Эмоции, Транспорт, Разные цвета, Цифры
В книге «Эмоции» игра начинается прямо с обложки, ведь там находится первая подвижная деталь.
Что мы чувствуем, когда получаем красивый подарок? А когда что-то теряем? Как это называется? В компании с героями книжки малыш узнает о разных эмоциях. Рассматривайте красочные иллюстрации вместе и придумывайте собственные истории!
Все страницы и элементы книги имеют безопасную скруглённую форму и сделаны из прочного толстого картона, что очень удобно для маленьких ручек. А компактный формат позволяет играть с книгой не только дома, но и легко брать её с собой на прогулку или в детский садик.
Нравится ли тебе получать подарки? А когда гремит гром? Все, что ты чувствуешь, – это твои эмоции! Хочешь узнать, как они называются? Тогда открывай эту книжку – в ней живут радость, удивление и любопытство! Ты узнаешь много интересного, а заодно сможешь подвигать детали, открыть все окошки и потренировать пальчики!

Серия: Pop-up. Развитие и моторика. Загляни в окошко. 0+
Интерактивная обучающая книжка-игрушка с фигурными окошками для малышей от 1 до 3 лет. Развивает мелкую моторику и расширяет словарный запас.
Окошки разных форм и размеров создают углубленный рельеф, который хочется трогать снова и снова!
Милые герои и яркие картинки, безопасные материалы и скругленные углы делают эту книжку-игрушку отличным подарком по любому поводу для мальчиков и девочек. А небольшой формат позволяет легко держать книгу в маленьких ручках во время игры с мамой и папой, читать ее дома или брать с собой в дорогу.
В серии доступны: Загляни в окошко! День рождения Снеговика, Загляни в окошко! Динозаврики, Загляни в окошко! Животные на ферме, Загляни в окошко! Загадки о животных, Загляни в окошко! Ложимся спать, Загляни в окошко! Лучший подарок, Загляни в окошко! Найди, сравни и выбери.
Книги из этой серии станут отличным подарком для детей от 1 года до 3 лет.
Чебурашка. Большая книга «Бюро Добрых Дел», 6+
В книге собрано 10 увлекательных рассказов про Чебурашку, крокодила Гену, старушку Шапокляк и других жителей города. Что друзья добавили в раствор, чтобы мыльные пузыри не лопались? Где Чебурашка и Гена учились кататься на коньках? А кто такой Шебуршавчик? Чтобы узнать это, читайте весёлые и занимательные истории нового сборника.

Книги серии «Чебурашка (сериал). Официальные издания» – это отличная альтернатива просмотру мультфильмов. Подходит как для совместного, так и для первого самостоятельного чтения.
Йенс Шумахер. Чемпионы. Шайбу к бою!, 6+
Вышел сборник увлекательных рассказов по мотивам мультсериала «Чемпионы» от студии «Союзмультфильм». В книге – 4 забавные истории о хоккее, дружбе и мечтах.
На стадионе Мультиспортивной школьной лиги вновь столкнутся легендарные команды: «Синие вымпелы» и «Красные метеоры».
Стратегия «синих» – усердно тренируйся, развивай свои сильные стороны, поддерживай товарищей по команде. Стратегия «красных» – красуйся, каждый сам за себя, ради победы можно пойти и на хитрость. Чей же подход окажется выигрышным?
Необыкновенные мальчики и девочки, изменившие мир, 6+
Якопо Оливьери и Розальба Трояно написали книгу о художниках, ученых, звездах кино и спортсменах.
А вы знаете, кто из атлетов завоевал сразу четыре золотые медали на Олимпийских играх 1936 года? Какая исследовательница стала обладательницей сразу двух Нобелевских премий? Кто получил за свои заслуги в области мультипликации целых 26 статуэток «Оскар»? Кто из кинодив способствовал появлению Wi-Fi? В этой книге собраны самые интересные факты о детстве и пути ребят, чьи открытия, идеи и смелые мечты навсегда изменили мир.

«Необыкновенные мальчики и девочки, изменившие мир» – вдохновляющая энциклопедия для детей 10 – 14 лет, в которой собраны мотивационные истории о 40 юных героях, выросших и ставших выдающимися учеными, исследователями, изобретателями, спортсменами и деятелями искусства.
Три богатыря и свет клином, 6+
Внутри – история по новому фильму «Свет клином», иллюстрированная цветными кадрами. Компактный формат, задорный и легкий стиль письма и яркое оформление делают эту книгу идеальным подарком для любого фаната франшизы 6 – 8 лет.
Не раз и не два служба земле родной разлучала богатырей с любимыми женами. Но теперь во всех трех семьях ожидается пополнение, и твердо намерены верные мужья ни на шаг не отходить от жен, пока не разрешатся те благополучно от бремени.

Судьба, однако, иначе решила. Слухи пошли по Киеву нехорошие: мол, затмит весь белый свет туча огромная, погрузит Русь-матушку в темноту на долгие годы. Оставив все дела семейные, бросаются богатыри навстречу опасности. А хитрый купец Колыван, прознав про их отсутствие, уже строит планы по захвату Киева…
Проклятие двенадцати сестер, 16+
В серии «Фантастика и фэнтези для детей и подростков» вышел ретеллинг любимой сказки «Двенадцать танцующих принцесс», где действие происходит в княжеской Румынии.

Князь королевства Сильвания предлагает щедрую награду любому, кто сможет снять проклятье с двенадцати княжон, которые проводят каждую ночь, танцуя до изнеможения. Однако ещё ни одному человеку не удалось преуспеть, а все, кто пытался, засыпали мёртвым сном.









