Я не ленивый

Я не ленивый, глупый или сумасшедший Книга
На фото: «Бомбора» выпустила книгу «Я не ленивый, глупый или сумасшедший. Спасательный круг самопомощи для взрослых с СДВГ»

Вышла книга «Я не ленивый, глупый или сумасшедший. Спасательный круг самопомощи для взрослых с СДВГ» Кейт Келли и Пегги Рамундо.

Наверняка многим знакомо такое понятие, как СДВГ. Расстройство поведения и психического развития, которое проявляется в трудностях с концентрацией, повышенной двигательной активности, возбудимости и импульсивности бывает не только у детей.

Всем, кто страдает СДВГ, будет полезна книга «Я не ленивый, глупый или сумасшедший. Спасательный круг самопомощи для взрослых с СДВГ» Кейт Келли и Пегги Рамундо.

В ней можно найти ответ на вопрос, как найти подход к своему уникально работающему мозгу и превратить СДВГ из палки в колесе в невероятную суперспособность.

Вас раздражает, когда вы ничего не успеваете, не можете сфокусироваться на задаче, прокрастинируете и постоянно пропускаете дэдлайны? Кажется, что даже если вы разобьетесь в лепешку, стараясь преодолеть себя и все сделать вовремя, то в результате ничего не получится. Да что говорить, даже если появится волшебная книга, которая расскажет, как исправить все эти недостатки, вы вряд ли сможете дочитать ее до конца! Такова природа СДВГ – самого обсуждаемого диагноза последних лет, который здорово портит жизнь своим обладателям.

Кто страдает СДВГ
На фото: эта книга будет полезна тем, кто страдает СДВГ

А что будет, если вы узнаете, СДВГ – это суперсила, которую можно обратить себе на пользу? Люди с СДВГ часто обладают недюжинными талантами, нестандартно мыслят, они способны полностью погрузиться в дело на много часов и достичь потрясающих успехов в выбранной отрасли.

Жить с СДВГ долго и счастливо поможет книга Кейт Келли и Пегги Рамундо «Я не ленивый, глупый или сумасшедший. Спасательный круг самопомощи для взрослых с СДВГ».

Ее авторы – настоящие легенды в деле популяризации знаний об СДВГ. Кейт Келли и Пегги Рамундо как никто понимают своих читателей, ведь у них самих был диагностирован СДВГ. Поэтому в своей книге авторы уделили много внимания не только наиболее распространенным вопросам об СДВГ, но и тем вещам, о которых говорят мало, а то и вовсе предпочитают замалчивать – вроде женского СДВГ, который мало диагностируется и часто остается незамеченным окружающими.

Вы узнаете, как:

  • Определить сильные стороны вашего нестандартного и такого необыкновенного мозга и начать использовать их на все сто
  • Применять техники и упражнения по приручению СДВГ
  • Общаться на работе, на свиданиях и в семье
  • Медитировать, даже если вам трудно усидеть на месте
  • Управлять своей сексуальностью и беспокойством в личных отношениях
  • Принимать доступные в России медикаменты (если они вам нужны)
    Реалии России могут отличаться от западных стран, поэтому специально для российских читателей Пегги Рамундо актуализировала информацию об СДВГ и полностью адаптировала раздел с лекарствами.

Это открытый, понимающий, теплый и немного ироничный разговор об СДВГ. Ноль процентов осуждения, сто процентов понимания: авторы даже специально адаптировали текст для тех, кому чтение часто приносит настоящее мучение! В книге удобный шрифт, много списков, заголовков и рисунков. Вы можете читать небольшие отрывки не дольше пяти минут или даже читать задом наперед! Выбирайте главы, которые привлекают ваше внимание, и начинайте с них.

Главное – книга подскажет, как преодолеть проблемы и сосредоточиться на сильных сторонах СДВГ, чтобы получить невероятную способность мыслить нестандартно и раз за разом достигать успеха.