Научные расследования Сергея Малозёмова

Научные расследования Сергея Малозёмова
На фото: смотрите цикл «Научные расследования Сергея Малозёмова» по субботам в 15.00 на НТВ

Смотрите новые серии цикла «Научные расследования Сергея Малозёмова» по субботам в 15:00 на НТВ.

Документальный сериал «Научные расследования Сергея Малозёмова» можно увидеть на канале НТВ, он создан телекомпанией НТВ в партнёрстве с АНО «Национальные приоритеты», которое занимается коммуникационным сопровождением, мониторингом реализации и расширением форматов участия людей в национальных проектах России.

Недавно была показана серия «Самый опасный вирус. Сергей Малозёмов на НТВ изучает феномен отрицания болезней».

COVID-19 в клинике
На фото: Сергей Малозёмов изучил феномен отрицания COVID-19 в своем новом проекте

Откуда берутся те, кто не признаёт существования СПИДа и коронавируса, отказывается лечиться, прививаться и называет то, против чего борется, «всемирным заговором»? Казалось бы, в XXI веке люди в среднем живут минимум в два раза дольше, чем в начале XX столетия, прогресс в науке и технологиях привёл к возникновению современных методов диагностики и лечения, развитию телемедицины, стали излечимы даже некоторые наследственные болезни… Однако многие по-прежнему убеждены, что лекарства нужны только для обогащения фармацевтических корпораций, части болезней попросту не существует, они выдуманы, а прививки вредны.

Пандемия COVID-19, в ходе которой было зарегистрировано более 500 млн. заболевших, запомнится также многотысячными митингами против обязательной вакцинации, введения QR-кодов и ограничительных мер. Движение противников только в Европе насчитывало порядка 250 тысяч человек. Появилось даже специальное название для тех, кто сомневается в реальности пандемии — ковид-диссиденты или ковид-отрицатели.

Та же история много лет происходит со СПИДом и ВИЧ, которые до сих пор некоторые люди считают крупнейшей аферой XX века. Авторы нового научного расследования выслушали массу историй реальных пациентов (нередко со смертельными исходами), изучили корни отрицательства и выяснили, что примерно те же аргументы приводились и больше 100 лет назад, когда начиналась вакцинация от оспы — одного из самых смертельных заболеваний, искоренённого именно благодаря прививкам.

Прививки в Гостином дворе
На фото: со временем человечество начнет сталкиваться всё с новыми эпидемиями из-за недоверия к науке и массового отказа от прививок

«Мы имеем дело не просто со смешными чудиками, которые вызывают улыбку своей явной необразованностью. Тут кое-что посерьёзнее. Их яркие, хотя и пустые речи создают им сторонников, ведь люди в своей массе ленятся задумываться над сложными научными вещами, а отрицатели предлагают простые выводы и решения. В итоге человечество рискует сталкиваться всё с новыми эпидемиями из-за недоверия к науке и массового отказа от прививок, и возрождение некоторых почти забытых болезней уже происходит!», — говорит автор и ведущий проекта Сергей Малозёмов.

В субботу 14 мая в 15:00 на канале НТВ смотрите серию очередного расследования Сергея Малоземова «Новые документы об НЛО».

Правда ли инопланетяне посещали Землю, оставили после себя пирамиды и, возможно, являются нашими предками? В это верят очень многие люди, а что знает наука? В процессе работы над фильмом съёмочной группе проекта неожиданно для неё самой удалось невероятное — заснять самый настоящий неопознанный летающий объект! Это не шутка, не монтаж, не попытка привлечь внимание — кадры 100-процентно документальные.

Что же на самом деле летало в небе над Уралом в так называемой Молёбской аномальной зоне? Существование НЛО не раз признавали многие официальные лица разных государств, тысячи людей видели «нечто» своими глазами. Как объяснить изображения летающих объектов на древних памятниках культуры? И могли ли построить пирамиды или Стоунхендж древние люди, не имея под рукой строительной техники? Кто на самом деле живёт за пределами Земли? Об этом и многом другом расскажет фильм «Новые документы об НЛО» из документального проекта «Научные расследования Сергея Малозёмова».