На главную страницу               Перейти на новую версию сайта family.ru  
 Стиль (старая версия сайта)
family.ru | Авто | Выставки | Кино | Клубы | Книги | Концерты | Путешествия | Рестораны | События | Стиль | Театр |
 
« предыдущий следующий »
Фото:  Любовь Шеметова
От «Дикой дивизии» до НЭПа

«Неделю Моды в Москве» завершили показы коллекций дизайнеров Андрея Шарова и Алены Ахмадуллиной

Согласно исторической справке «Дикая дивизия» - это реально существовавшее уникальное воинское соединение, созданное в 1914 году приказом Николая II и объединившее под российским знаменем представителей кавказских народов. Отважные джигиты выиграли множество боев на фронтах 1-й Мировой. Андрея Шарова увлек экскурс в историю, и сам дизайнер охарактеризовал вещи коллекции, как «одежду для бизнесмена на отдыхе, удобную, но роскошную». За счет продуманного новаторского подхода к выбору материалов куртки, плащи, платья и брюки получились практически невесомыми. А башлыки стали и головным убором, и шарфом, и топом. В коллекции помимо жаккардовых тканей и материалов с золотой нитью можно заметить восточные узоры и византийские мотивы. В качестве украшений также используются роскошные меха лисицы, койота, волка, енота, рыси, норки, соболя, куницы, из новых видов меха – свакара и орилаг. Дизайнер предпочел темную цветовую палитру: всевозможные оттенки темно-синих и фиолетовых чернил, цвет «петролеум» и черный.

Алена Ахмадуллина также нашла вдохновение в истории. Темой нынешнего показа стал авангард 20-30-х годов прошлого века. «Идея коллекции родилась совершенно случайно, - рассказала Алена. - Однажды на глаза мне попалась книга «Плакаты в кино 1920-1930 годов», которая покорила меня атмосферой и образами тех лет. И я загорелась идеей воссоздать эти образы, конечно же, творчески и по-новому их переосмыслив». Эстетика авангарда помогла создать четко продуманную концепцию будущей коллекции, начиная от костюмов, головных уборов и аксессуаров и заканчивая оригинальным музыкальным сопровождением, автором которого выступил музыкант Виктор Сологуб.

На подиуме Гостиного Двора были продемонстрированы платья и юбки с заниженной линией талии из хлопкового атласа, трикотажа из ангоры, шести, шелка и меха лисицы, роскошные манто и шубки, лаконичные пальто и плащи прямого силуэта с отложными воротниками. Цветовая гамма тоже словно сошла с чудом сохранившейся кинопленки, она кажется слегка выцветшей и припыленной – телесно-розовый, цвет глубокой ночи, жемчужно-серый, цвет выдержанного вина, коричневый. Дополняли все это великолепие оригинальные шляпки в духе 20-х, в создании которых дизайнеру помогли работы Александра Васильева, туфли на ремешке из лаковой кожи, сумочки в духе конструктивизма и украшения из бисера.


02.04.2006


  Ссылки по теме:
»Дебютанты, роскошь востока, 60-е и ар деко
»Краски земли и неба
»Элегантный casual Юдашкина
»Парад звёздных кукол – детям
»Мастера аэрографии
»«А я милого узнаю по походке...»
»Время Мастеров
»Barbie-бум
»Декабрьский снегопад роскоши
»Alena Akhmadullina: мы победим кризис!
»Надежды на будущее
»Самые гламурные


  Рекомендуем:




Redzeppelin.ru - музыкальные новости, информация о группах и концертах, обзоры CD, новости музыкальных технологий, видео-ролики, кавер-версии известных песен
Рекомендуем
 
family.ru | Авто | Выставки | Кино | Клубы | Книги | Концерты | Путешествия | Рестораны | События | Стиль | Театр |
 
© family.ru
© medialab.ru
При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на family.ru обязательна.
E-mail: info@family.ru