На главную страницу               Перейти на новую версию сайта family.ru  
 Рестораны (старая версия сайта)
family.ru | Авто | Выставки | Кино | Клубы | Книги | Концерты | Путешествия | Рестораны | События | Стиль | Театр |
 
Фото:  «Ростик Групп»
Сезон мидий по-семейному

3 сентября в сети семейных итальянских ресторанов «IL Патио» стартует 6-й Сезон мидий

Знатоки гастрономии знают, что самые вкусные мидии бывают в сентябре, следовательно, вскоре у настоящих гурманов будет возможность отведать заморский деликатес, весьма полезный для здоровья.

Мидии были известны и гурманам времен Римской империи, и кулинарам Средневековья. Сегодня они на пике популярности. Даже экспериментальная медицина весьма пристально изучает этих моллюсков, ведь это чистый белок, плюс 30 различных микроэлементов: йод, кобальт, медь, марганец, цинк. И еще 20 незаменимых для человека аминокислот.

Хитами Сезона мидий 2007–2008 в ресторанах «IL Патио» стали авторские блюда от Андреа Маистрелли, шеф-повара сети. Раньше столь изысканно и вкусно мидий готовили только в дорогих рыбных ресторанах высокой кухни. Андреа сделал меню нынешнего сезона разнообразным, как сама Италия, акцентируя при этом внимание на мидиях - диетическом продукте, обладающем целебными свойствами.

Мидии, приготовленные по рецептам синьора Маистрелли, сохраняют все полезные свойства, и при этом каждое из блюд имеет свой неповторимый вкус. Любителям всего нового можно посоветовать мидии, запеченные и подаваемые в пергаменте, а также необычную закуску: мидии и кефаль «Темпура» с соусом тар-тар. А приверженцам классики можно посоветовать мидии «Маринара» и «Блю-Чиз», тушеные с белым вином и специями. Идеально дополнит и подчеркнет вкус блюд из мидий белое вино Verdicchio Classico dei Castelli di Jesi DOC Umani Ronchi.

Цены от 330 руб. до 590 руб. за порцию.


17.08.2007


  Ссылки по теме:
»Привет с Лазурного берега


  Рекомендуем:




Redzeppelin.ru - музыкальные новости, информация о группах и концертах, обзоры CD, новости музыкальных технологий, видео-ролики, кавер-версии известных песен
Рекомендуем
 
family.ru | Авто | Выставки | Кино | Клубы | Книги | Концерты | Путешествия | Рестораны | События | Стиль | Театр |
 
© family.ru
© medialab.ru
При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на family.ru обязательна.
E-mail: info@family.ru