На главную страницу               Перейти на новую версию сайта family.ru  
 Выставки (старая версия сайта)
family.ru | Авто | Выставки | Кино | Клубы | Книги | Концерты | Путешествия | Рестораны | События | Стиль | Театр |
 
« предыдущий следующий »
Фото: 
Тайны Backstage

Галерея современного искусства RuArts приглашает на выставку Сергея Каптилкина, Евгения Кириллова, Сергея Коваленко, Марины Федоровой и Дарьи Усовой

В переводе с английского Backstage означает «за кулисами». Другими словами, это то, что скрыто от глаз публики, по сути своей - изнанка шоу. Там располагается самый последний островок реальности, именно там создаются иллюзии, призванные вскружить головы зрителей. Попав в закулисье модного шоу фотограф может уловить предстартовое напряжение, запечатлев его спонтанность, не оставляя следов своего присутствия. Репортажи фотографов Сергея Каптилкина, Сергея Коваленко и Евгения Кириллова, представленные на выставке, похожи на рассказ вуйаеров об увиденном, интимном и  недоступном  взгляду публики по ту сторону занавеса моды.

Идея сочетания фото-репортажа с backstage c другими жанрами изобразительного искусства, соответствует стихийности и непредсказуемости происходящего за кулисами моды. Средства изображения молодых художников - нехарактерны для журнальной эстетики - коллаж и живопись, но с их помощью чувственно и оригинально передано собственное понимание процесса создания образов, которые впоследствии заполнят страницы глянцевых изданий.

Привычному холсту в серии работ на эту тему художница Марина Федорова предпочла батист. Образы ее героинь пламенеют, они словно пропитаны кармином губной помады. «Жанровые сцены-кадры  выполнены в отчужденной манере киноплаката французской новой волны, пересказа реклам холодным языком поп-арта и быстрых журнальных иллюстраций, улавливающих легкий блеск моды».

Уникальность стиля художницы Дарьи  Усовой заключается в кропотливом создании произведений искусства из крохотных частей глянцевых журналов. Каждый коллаж - это мозаика из обрывков  рекламных имиджей и модных фотосессий. Собранные воедино в новые уникальные образы сибаритов, метросексуалов, гламурных персонажей, превозносящие, и одновременно высмеивающие ценности современного глянцевого мира, они перерабатываются автором в своеобразный backstage гламура.

Галерея современного искусства RuArts.
Выставка работает с 27 марта по 10 мая 2009 года.

 


23.03.2009




  Рекомендуем:




Рекомендуем
 
family.ru | Авто | Выставки | Кино | Клубы | Книги | Концерты | Путешествия | Рестораны | События | Стиль | Театр |
 
© family.ru
© medialab.ru
При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на family.ru обязательна.
E-mail: info@family.ru