На главную страницу               Перейти на новую версию сайта family.ru  
 События (старая версия сайта)
family.ru | Авто | Выставки | Кино | Клубы | Книги | Концерты | Путешествия | Рестораны | События | Стиль | Театр |
 
« предыдущий следующий »
Кристиан Делпеш
Фото:  www.family.ru
Высокий барменский стиль

В баре «Тема» прошли мастер-классы лучших барменов России и США

В заключительный день программы «Мастерская успеха», организованной «Бритиш Американ Тобакко Россия», участники проекта смогли познакомиться с последними достижениями в мире барменского искусства. Чудеса флейринга продемонстрировал гость из США, владелец престижного “Shadow Bar” в “Caesar’s Palace” (Лас Вегас), Кристиан Делпеш. А самый титулованный бармен России в номинации «Классика» - Дмитрий Соколов - поделился секретами своего бизнеса. Чтобы добиться успеха, бармену нужно быть креативным, обладать харизмой, работать быстро и качественно. «Бармен как художник, - говорит Дмитрий. - Он «рисует» свой коктейль, а главным в коктейле является вкус».

Сейчас в моде фьюжн, поэтому в напитках возможны самые невероятные сочетания ингредиентов. Так для приготовления одного из коктейлей были использованы разогретый на сковородке апельсин, водка, яблочный ликер и имбирный сироп. На коктейли существует мода, бармены обмениваются рецептами на многочисленных профессиональных соревнованиях и конкурсах, однако аутентичная рецептура напитка всегда может быть скорректирована под «национальный вкус».

Культура потребления коктейлей в нашей стране насчитывает всего 4 года, однако за это время сделано многое: наши бармены не раз становились чемпионами мира и Европы, в Москве и других крупных городах страны появились бары и рестораны, отвечающие мировым стандартам. Для желающих приобщиться к миру высокого барменского стиля регулярно проводятся мастер-классы.

В барах придумывают специальные блюда, подчеркивающие оригинальный вкус и аромат коктейлей. Попробовать “Mokshtini”, “Matochito”, “B. C. Julep” и другие оригинальные коктейли можно в московских барах «Тема» и “Help”, совладельцем которых является Дмитрий Соколов.

* * *

Бар «Тема»
Адрес: Потаповский пер., 5


08.12.2005




  Рекомендуем:




Рекомендуем
 
family.ru | Авто | Выставки | Кино | Клубы | Книги | Концерты | Путешествия | Рестораны | События | Стиль | Театр |
 
© family.ru
© medialab.ru
При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на family.ru обязательна.
E-mail: info@family.ru