На главную страницу               Перейти на новую версию сайта family.ru  
 События (старая версия сайта)
family.ru | Авто | Выставки | Кино | Клубы | Книги | Концерты | Путешествия | Рестораны | События | Стиль | Театр |
 
« предыдущий следующий »
Земфира
Фото:  tophit.ru
Борьба за рекорды

29 мая пройдет VIII Торжественная церемония вручения Премии российской индустрии звукозаписи «Рекордъ-2006»

Эксперты отмечают, что 2005 год для отечественной музыкальной индустрии был одним из самых трудных: общий объем продаж легальных компакт-дисков и кассет по сравнению с 2004 годом сократился на 18% и составил 97 млн. копий, а стоимость легального рынка снизилась с 487 до 383 млн. долларов. Это первое падение объемов продаж после дефолта 1998 года, обусловленное как традиционным для российского рынка высоким уровнем пиратства, так и технологической революцией. Все предыдущие годы, начиная с 1999-го, отмечался пусть и медленный, но неуклонный рост рынка, на фоне которого прошлогодняя ситуация выглядит катастрофой.

Несмотря на весь драматизм ситуации, легальный рынок в России существует, что и доказывают собранные экспертами InterMedia данные о продажах дисков в прошлом году. За отечественных и зарубежных артистов любители музыки проголосовали своим рублем – а это самое главное и объективное голосование. Борьба за «Рекорды» разгорается нешуточная.

За победу в номинации  «Отечественный альбом года» будут соревноваться пластинки «Вендетта» (Земфира), «Истории из жизни» («Фактор-2»), «Москва» (Глюкоzа), «Я – Робот» (Катя Чехова), «Братья Грим» («Братья Грим»), «На берегу неба» (Дима Билан) и др. Впервые в борьбу за награду «Альбом года» вступают артисты из Татарстана – продажи их дисков уже соизмеримы с общероссийскими. В номинации «Зарубежный альбом года» на победу претендуют Crazy Frog, Араш, Benassi Bros, In-Grid, Depeche Mode, Бритни Спирс и др.

Интригующая ситуация складывается в категории «Рингтон года», в которой номинированы тема из сериала «Не родись красивой» («Если в сердце живет любовь») в оригинальном исполнении Юлии Савичевой, мелодия «Если хочешь остаться» «Дискотеки Авария», «Ресницы» «Братьев Грим», «Юность в сапогах» группы «Конец фильма» (из сериала «Солдаты»), «Красавица» группы «Фактор-2». В категории зарубежных рингтонов оспаривать первенство будут Axel F, 50 Cent, Global Deejays, Эминем и др.

Как и в прошлом году, окончательно определит победителей Оргкомитет премии, в состав которого входят руководители крупнейших отечественных и представительств зарубежных компаний: EMI/S.B.A./GALA Records, Sony/BMG, Universal, «Студия Монолит», CD-Land, ФГ «Никитин», «Мегалайнер», RMG, «Проф-мьюзик», «Мистерия звука», Real Records, «Стиль Рекордз».

Торжественная церемония вручения премии «Рекордъ-2006», как и в прошлые годы, по распоряжению мэра Москвы Ю. М. Лужкова организуется при поддержке Правительства Москвы и Московской городской думы. В 2006 г. Премия «Рекордъ» проводится под эгидой Оргкомитета по организации мероприятий в защиту авторских и смежных прав (сопредседатели – Г. Греф и А. Фурсенко). На Церемонию приглашены руководители российских музыкальных компаний, звёзды шоу-бизнеса, руководители государственных структур.

Режиссёр церемонии – Феликс Михайлов, режиссёр телеверсии – Андрей Болтенко. Ведущий – Иван Ургант.


19.05.2006


  Ссылки по теме:
»Рекордъ-2007
»Испанские страсти «Дикой Орхидеи»
»«Братья Грим»: настоящая музыка
»Нежданно-негаданно
»Новый год с «Братьями Грим»
»Крылатый weekend
»Sh’iyan Ilya и Яна Рудковская: Высокая готика
»Fashion House International - 2009
»Stars
»Москва – город Volvo
»Звездные картины
»Время-река
»Самые гламурные
»Ледяная сказка
»Не постное меню
»Стихийное объединение
»Первая любовь


  Рекомендуем:




Redzeppelin.ru - музыкальные новости, информация о группах и концертах, обзоры CD, новости музыкальных технологий, видео-ролики, кавер-версии известных песен
Рекомендуем
 
family.ru | Авто | Выставки | Кино | Клубы | Книги | Концерты | Путешествия | Рестораны | События | Стиль | Театр |
 
© family.ru
© medialab.ru
При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на family.ru обязательна.
E-mail: info@family.ru