На главную страницу               Перейти на новую версию сайта family.ru  
 События (старая версия сайта)
family.ru | Авто | Выставки | Кино | Клубы | Книги | Концерты | Путешествия | Рестораны | События | Стиль | Театр |
 
« предыдущий следующий »
Фото:  PR executive
Мировой флейринг

В Москве состоялся финал “Bacardi Pro Flair World Championship 2008” – открытого чемпионата мира по флейрингу: искусству приготовления коктейлей с элементами жонглирования

Чемпионат принес немало сюрпризов не только зрителям, с восторгом наблюдавших за филигранной работой барменов-фрейлингистов, но и судьям. Им потребовалось более часа для того, чтобы определить победителя: настолько блистательны были выступления фаворитов Чемпионата.

Флейринг – искусство преодоления земного притяжения: вечером 16 октября на сцене клуба «Тень» оно, казалось, попросту не работало. Бутылки и шейкеры буквально зависали в воздухе, подчиняясь стремительным и точным движениям виртуозов флейринга. Увидеть в Москве подобное шоу – большая редкость. Стать свидетелями выступления десяти лучших флейрингистов мира – уникальная возможность, которая была предоставлена гостям финала “Bacardi PRO Flair 2008” его организатором и вдохновителем - Bacardi.

Партнер и еще один организатор события – Flair Bartenders Association (FBA), авторитетная международная организация, объединяющая мастеров флейринга из разных стран. Чемпионат “Bacardi Pro Flair” входит в FBA Pro Tour, систему соревнований, проходящих в течение года в разных точках планеты. Также “Bacardi PRO Flair 2008” имеет высокий статус состязания 4-ой ступени по шкале FBA и беспрецедентно высокий для подобных соревнований призовой фонд - $ 50 000. По итогам FBA Pro Tour выбираются лучшие флейрингисты года.

Первый “Bacardi Pro Flair World Championship”, прошедший в 2007 году, привлек в Москву целую плеяду знаменитых флейрингистов и поразил воображение не только зрителей, но и профессионалов барной культуры. Чемпионат, организованный Bacardi, получил высочайшую оценку и особый приз “Best New Competition Award” от жюри FBA. Успех вдохновил организаторов турнира и участников. “Bacardi Pro Flair 2008” вновь собрал в Москве международную команду звезд флейринга из Аргентины, Уругвая, Бразилии, Великобритании, Италии, России, США, Франции и других стран. На этот раз соревнования проходили в трех категориях: Amateur (новички), Advanced (опытные) и Pro (профессионалы мирового класса). В борьбу за призовой фонд чемпионата в этом году вступили уже 13 человек: к десятке лучших в категории PRO присоединились трое участников, представлявших категорию Advanced. А победитель в категории Amateur – Андрей Королев удостоился чести открывать своим показательным выступлением финал.

Обладателями денежных призов в категории Advanced стали Василий Жеглов, Россия (3 место), Мурат Ордабай, Казахстан (2 место) и Алибек Джайбергенов, Казахстан (1 место).

Список победителей в категории PRO открыл россиянин Сергей Булахтин, значительно улучшивший свой результат прошлого года (16 место) – 10 место и денежный приз $ 1500.
9 место и $ 1500 были присуждены итальянцу Жанлуиджи Боско (Gianluigi Bosco);
8 место и $ 1500 также достались итальянскому бармену – Андреа Фиоре (Andrea Fiore);
7 место и $ 1700 получил Александр Родоман, двукратный чемпион мира, ставший лучшим из российских флейрингистов по итогам Чемпионата;
6 место и $ 1900 заслужил чемпион Франции по флейрингу - Себастьян Огуч (Sebastien Oguic);
5 место и $ 2200 занял британец Том Дайер (Tom Dyer), покинувший на этот раз тройку лидеров;
4 место и $ 2500 решением судейской коллегии было присуждено еще одному представителю Италии - Марко Канова (Marco Canova).

Тройку лидеров “Bacardi Pro Flair 2008” открыл легендарный флейрингист из Аргентины Кристиан Делпеш (Christian Delpech). 18-тикратный чемпион мира по фрейлингу, основатель собственной школы барменов и владелец Shadow Bar в Caesar`s Palace в Лас-Вегасе получил $ 5 000 и призовой кубок.
2 место и $ 10 000 – сохранил за собой уругваец Данило Орибе (Danilo Oribe), трёхкратный чемпион мира по флейрингу.
Победителем “Bacardi Pro Flair 2008” и обладателем денежного приза в $ 20 000 вновь стал аргентинец Родриго Делпеш (Rodrigo Delpech), повторив свой триумф прошлого года. В интервью, состоявшемся после оглашения итогов состязания, Родриго сообщил, что планирует участвовать в соревновании и в следующем году.

Призовые кубки и первые поздравления победители “Bacardi PRO Flair 2008” получили от Дениса Тёмного, Brand Ambassador Bacardi RUS.


21.10.2008




  Рекомендуем:




Рекомендуем
 
family.ru | Авто | Выставки | Кино | Клубы | Книги | Концерты | Путешествия | Рестораны | События | Стиль | Театр |
 
© family.ru
© medialab.ru
При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на family.ru обязательна.
E-mail: info@family.ru