На главную страницу               Перейти на новую версию сайта family.ru  
 Концерты (старая версия сайта)
family.ru | Авто | Выставки | Кино | Клубы | Книги | Концерты | Путешествия | Рестораны | События | Стиль | Театр |
 
Фото:  : www.enniomorricone.com
Однажды в России

В июне в Москве состоится единственный концерт знаменитого итальянского композитора и дирижера Эннио Морриконе...

В июне в Москве состоится единственный концерт знаменитого итальянского композитора и дирижера Эннио Морриконе. Маэстро представит российской публике специальную программу своих лучших произведений в сопровождении Государственного оркестра радио и телевидения России, большого хора из ста голосов, сопрано и пианиста. Благодаря проекции на гигантские экраны, установленные на сцене Кремля, зрители смогут вновь пережить захватывающие мгновения с героями знаменитых фильмов и сериалов, в которых звучит музыка маэстро.

 

Мелодии «Моцарта киномузыки», как его назвала английская Guardian, звучат более чем в пяти сотнях фильмов («Однажды в Америке», «За пригоршню долларов», «Хороший, плохой, злой», «Неприкасаемые», «Профессионал», «Малена», «Убить Билла», «72 метра» и множестве других) и порой они передают суть событий лучше, чем слова героев.

 

Правда, сам «миллиардер мелодий», как его называют музыкальные критики во всем мире за щедрость музыкального материала, никогда не планировал писать музыку для фильмов: «Я всегда мечтал стать классическим композитором. Мне никогда не приходило в голову, что я могу стать создателем киномузыки. Я создал свое первое произведение, когда мне было шесть лет. Музыка всегда была частью нашей семьи, мой отец был трубачом и играл все от оперы до джаза».

 

 

23 июня 2005 года, Государственный Кремлевский Дворц


25.04.2005






Рекомендуем
 
family.ru | Авто | Выставки | Кино | Клубы | Книги | Концерты | Путешествия | Рестораны | События | Стиль | Театр |
 
© family.ru
© medialab.ru
При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на family.ru обязательна.
E-mail: info@family.ru