На главную страницу               Перейти на новую версию сайта family.ru  
 Кино (старая версия сайта)
family.ru | Авто | Выставки | Кино | Клубы | Книги | Концерты | Путешествия | Рестораны | События | Стиль | Театр |
 
Фото:  alloynews.ru
Путь

По количеству снявшихся спортсменов-призеров чемпионатов мира и Европы этот фильм может претендовать не только на первенство в отечественном кинематографе, но и на рекорд книги Гиннеса

Владимир Пасичник, как режиссер, раньше снимал документальные фильмы, а также видеоклипы для «Би-2» и «Виагры». Фильм «Путь» стал дебютом в полнометражном формате. И уже сейчас можно подвести промежуточный итог работы над этим проектом.

Впервые российской съемочной группе разрешили снимать в интерьерах Шаолиньского монастыря. Чтобы получить разрешение, пришлось перевести сценарий на китайский и тайский языки. Продюсерам удалось также договориться о съемках на Великой Китайской стене (вот уже десять лет власти Китая отказывают съёмочным группам всего мира подходить с камерами к исторической святыне). Был проведен самый большой кастинг тайских актеров для съемок массовых сцен.

Вот что рассказал Артем Михалков, который также принял участие в съемках фильма «Путь»: «Главная роль досталась нашему прославленному дзюдоисту Диме Носову. Я же играю его друга. Наши персонажи знакомы с детства. Они вместе ходили в школу «Самбо-70» и всегда были друзья - не разлей вода. Вот и, повзрослев, они не расстаются и никогда не оставляют друг друга в беде. Вообще картина эта уникальна. Пасичник не побоялся пойти на эксперимент и раздать почти половину ролей известным российским спортсменам. До него на такое никто еще не решался. И надо сказать, что спортсмены, будучи непрофессиональными актерами, неплохо справились с поставленной перед ними задачей. На площадке они вели себя очень раскованно и непринужденно. Кроме того, уникальность картины заключается еще и в том, что некоторые его сцены снимались в знаменитом Шаолиньском монастыре. А это в истории мирового кинематографа вообще произошло впервые!».

Детали необычного сюжета пока держаться в строгой тайне. В офисе компании Way Film вовсю идет процесс монтажа фильма. В увиденных нами кадрах, видны Олег Тактаров и Николай Валуев в неожиданных амплуа, а Ирина Чащина фигурирует в обнаженном виде. Из медийных актеров в проекте также замечены Михаил Ефремов, Михаил Горевой и Валерий Баринов.

Ориентировочно, проект выйдет в прокат осенью 2008 года.

-----

Спонсор месяца: Redzeppelin.ru - новый трехмерный фильм-концерт "U2 3D" о мировом турне Vertigo легендарной группы U2


08.04.2008




  Рекомендуем:




Рекомендуем
 
family.ru | Авто | Выставки | Кино | Клубы | Книги | Концерты | Путешествия | Рестораны | События | Стиль | Театр |
 
© family.ru
© medialab.ru
При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на family.ru обязательна.
E-mail: info@family.ru