На главную страницу               Перейти на новую версию сайта family.ru  
 Кино (старая версия сайта)
family.ru | Авто | Выставки | Кино | Клубы | Книги | Концерты | Путешествия | Рестораны | События | Стиль | Театр |
 
« предыдущий следующий »
Фото: 
Хортон

Мультипликационный фильм о сказочном слоненке, которого все принимают за сумасшедшего

«Пятнадцатого мая, в далеких джунглях Нул, от зноя изнывая, он к озеру свернул. В его воде прохладной… купаясь и резвясь… Слоненок Хортон странный шум услышал как-то раз...». Этим своим памятным стихотворным текстом писатель и художник доктор Сьюс, талантливый американец, на книгах которого выросло не одно поколение молодежи, открывает одну из самых своих любимых историй, “Horton Hears a Who”!

Сейчас, через пятьдесят лет после того, как Сьюс, чье настоящее имя Теодор Сьюс Гейзель, опубликовал эту пользующуюся неизменной популярностью сказку, создатели “Ice Age” и короли комедии Джим Керри и Стив Карел воплощают ее в жизнь совершенно новым образом. В первый раз мультипликация переносит зрителей в мир невероятной фантазии доктора Сьюса с помощью современной компьютерной анимации. Dr. Seuss’ Horton heares a who! ™ - это тот Сьюс, каким вы хотели бы видеть его работу в мультипликации - и то, как подразумевалось это показать.

В фильме, как и в книге Сьюса, рассказывается о сказочном слоненке по имени Хортон (Керри), который слышит тихий крик о помощи от крохотной парящей в воздухе пылинки. Хотя, Хортон еще этого не знает, на пылинке находится целый город, который называется Кто-Вилль, в котором живут микроскопические существа ктошки, и главой которого является Мэр (Карелл). Несмотря на то, что окружающие смеются над Хортоном и угрожают ему, считая, что он сошел с ума, Хортон намерен спасти пылинку, поскольку «живое существо это живое существо, не важно какого размера».


05.03.2008




  Рекомендуем:




Рекомендуем
 
family.ru | Авто | Выставки | Кино | Клубы | Книги | Концерты | Путешествия | Рестораны | События | Стиль | Театр |
 
© family.ru
© medialab.ru
При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на family.ru обязательна.
E-mail: info@family.ru